Как эту квартиру в Новокузнецке переоформить обратно на сына?

В Новокузнецке квартира по дарственной от сына на мне,проживает он с семьей.Я живу в Московской области,как эту квартиру в Новокузнецке переоформить на него обратно?

, Наталья, г. Жуковский
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы хотите, чтобы Ваш сын снова стал собственником квартиры, можно оформить договор дарения, по которому уже Вы дарите ему эту квартиру.

Оформить договор дарения можно и по месту жительства.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Вы вправе оформить договор дарения (ст. 572 ГК РФ).

Единственное, документы придется сдавать по месту нахождения объекта, так как в МФЦ не во всех регионах есть специалисты и технические возможности приеме документов с других регионов. Но можно это сделать и через представителя по доверенности.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.