Как можно оформить землю города в собственность, если на ней уже есть мои постройки?

Здравствуйте

Как можно оформить землю города в собственность, если на ней уже есть мои постройки и я вкладывала деньги в участок(раньше было болото, возили землю)

, Наталья, г. Москва
Андрей Першин
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте. Есть несколько вариантов.

Если постройки капитальные и право собственности на них зарегистрировано, но вы можете обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении земельного участка, на котором имеются ваши объекты недвижимости без проведения аукциона.

Вам предоставят этот участок в аренду. В последующем вы можете его выкупить, либо приватизировать.

Если постройки не капитальные, то здесь ситуация другая. Вы обращаетесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка. Администрация проводит аукцион на заключение права аренды земли. Если вы его выиграете, с вами будет заключен договор аренды. Впоследствии землю также можно выкупить или приватизировать.

Для более полной и точной консультации в вашем обращении слишком мало информации.