Как получить квоту на МРТ позвоночника и тазобедренного сустава?

как получить квоту на мрт позвоночника и тазобедренного сустава если говорят что ее нет без мрт не могут поставить диагноз

, денис, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться с этим в региональный Росздравнадзор или страховую компанию, полис которой у Вас имеется. там Вам точнее скажут, положено ли по Вашим симптомам такое обследование. И если да, то настаивайте на выдаче направления на МРТ. А вообще в таком случае будет проще сходить и сделать платно в этот же день и затем взыскать расходы с регионального Минздрава (поликлиники).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.