8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пролонгация договора при работе с компанией

Здравствуйте! При пролонгации договора подобной фразой разрыв договора возможен в любое время? Настоящий договор действует с момента подписания по "31" декабря 2019 г. В случае, если за 30 дней до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о прекращении действия настоящего договора, договор автоматически продлевается на каждый год на условиях настоящего договора.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данное положение договора означает только то, что если до 30 ноября каждого года ни одна из его сторон не уведомит другую о расторжении договора, он продлевается автоматически еще на год на тех же условиях.

Для досрочного расторжения договора (в любое время) необходимо соглашение сторон — часть 1 ст.450 Гражданского кодекса РФ. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Т.е. это возможно в одностороннем порядке? Если одна из сторон заявила о расторжении, то на следующий год договор прекращает своё действие, в не зависимости согласна ли другая сторона? 

Да, если другая сторона (либо Вы) не предложит заключить новый договор, возможно, на других условиях, с 1 января следующего года договор прекратит действие.

1
0
1
0
Максим Рассихин
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Это условие договора не касается возможности его расторжения. Оно лишь говорит о наличии возможности у сторон договора не допустить (или допустить) его действия на новый срок. Кроме как по решению суда и по соглашению сторон, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке. Однако последнее должно быть предусмотрено договором или, относящимися к этим правоотношениям, нормативными правовыми актами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.02.2020