8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать привлечения к ответственности при ложных обвинениях?

Доброго времени суток, уважаемые юристы, подскажите, такая ситуация, девушка, бывшая сожительница попросила заложить ноутбук, на мой паспорт, я заложил, спустя некоторое время мы расстались, но договорились, что как будут у неё деньги она мне позвонит, что бы смогла забрать его. Проходит время, у неё денег не оказывается, что бы выкупить, да и комиссия большая, в итоге она начинает мне угрожать расправой, в типи к тебе приедут мои дружки и тебе не поздороваться, потом говорит, что ты типа же судимый, я на тебя напишу заявление в полицию, бук мне вернут, ну а на тебя мне одним местом, так вот как в такой ситуации быть? Что делать? Заранее спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента
Документов на ноутбук у неё нет, ну и если получиться, восстановить нашу переписку в вк, где она сама просит его заложить, ну и на всякий случай я сохраняю скрины переписки с ней сейчас где явно видно, что она знает о залоге, сумме, нет обвинений, а просто угрозы и оскарбления
Уточнение от клиента
Если я скозал что заложил за 3000р, а на самом деле за 4000, но я свою тысячу предлогал вернуть, мне может это чем то грозить?
, Виктор Антипин, г. Красноярск
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! Вам нужно опередить события и самому обратиться с заявлением в полицию о том, что эта девушка Ваша бывшая таким образом угрожает Вам расправой и понуждает выплатить деньги за заложенный ноутбук, к заявлению приложить скрины о залоге обвинениях и угроз и оскорблений. Полиция проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и примет решение, которое будет служить Вам оправдательным документом, если она обратиться и обвинит Вас в том, что Вы обманным путем убедили ее заложить ноутбук, чемпричинили ейу ущерб и т.д…

0
0
0
0
Виктор Антипин
Виктор Антипин
Клиент, г. Красноярск
Но в переписке я наоборот отговариваю её закладывать, но она на своём наставала
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.02.2020