8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бухгалтер требует вернуть перечисленные по ошибке деньги?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если при начисления отпускных денег, бухгалтер ошибается на 70тыс(я округлила), и требуют вернуть в течении 3дней.. Отпускные я получила месяц назад. Куда обращаться? Что делать? Денег нет в наличии.

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

напишите письмо, что сейчас не имеете возможности вернуть

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, уточните пожалуйста, требование было на словах, или был документ от организации?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Уведомление прислали с бухгалтерии на работу. Пришло уведомление 11.02, меня уведомили 13.02. Что до 17.02 должна вернуть деньги иначе они подают на меня в суд.

Здравствуйте, Наталья!

Согласно  ст. 248 ТК РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя.
Работодателем обязательно должен быть соблюден порядок взыскания:
-  должно быть сделано распоряжение не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба;
—   должен быть подготовлен приказ или распоряжения с  указанием суммы задолженности.
При несоблюдении порядка взыскания ущерба право предоставляется  уже работнику обратиться в суд.
При отсутствии Вашего согласия на возврат суммы переплаченных отпускных  работодатель может обратиться в суд, и пытаться взыскать долг в судебном порядке. Согласно ст. 1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и иные денежные суммы, предоставленные физическому лицу в качестве средств к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны или счетной ошибки. Судебную практику по делам о взыскании переплаченных отпускных назвать однозначной нельзя.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
Нао ПКО ПКБ требует вернуть долг от 06.01.2012 года, на меня вышли 15.03.2024 году.Мои действия?
, вопрос №4099418, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2020