Как быть, если я не успел сделать регистрацию в течение 30 дней?

Добрый день! Как быть если я не успел сделать регистрацию в течении 30 дней? Гражданин Украины! Спасибо!

, александр, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласно соглашению между РФ и Украиной граждане этих стран освобождаются от постановки на миграционный учёт по месту пребывания в течение 90 суток с даты въезда. Так что Вас не могут привлечь к административной ответственности за отсутствие постановки на миграционный учёт. Однако если вы нарушили правило «90 из 180», то Вас могут привлечь к административной ответственности за данное правонарушение.