8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора с фитнес клубом и расчет суммы к возврату?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать можно ли писать в претензии фитнес клубу для возврата денежных средств при расторжении договора о том, что я хочу расторгнуть договор? Просто в самом договоре в пункте 14 написано, что при получении заявления на расторжение через 7 дней договор будет расторгнут, а саму претензию клуб ведь может рассматривать до 10 дней. И к этому времени договор ведь уже не будет действителен, а претензия аннулируется? Заранее спасибо!

  • Scan 3
    .jpeg
Уточнение от клиента

Хотел бы добавить, что в клубе отказываются уточнять эти детали, ссылаясь на то, что таких прецедентов у них якобы не было

, Ираклий, г. Москва
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ираклий! Да Вы имеете полное право направить исполнителю претензию, при этом нужно руководствоваться

ст. 29 Закона о защите прав потребителя — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Но для этого Вам нужно ссылаться на обнаруженные  существенные отступления от договора или недостатки при оказании услуги.

Нужна помощь в составлении претензии обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Ираклий
Ираклий
Клиент, г. Москва

Благодарю. То есть, если договор будет расторгнут, то претензия все равно будет иметь силу?

Если были нарушения то да.

0
0
0
0
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг вообще без объяснения причин, руководствуясь ст. 32 ЗоЗПП.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В претензии так и укажите:  «прошу вернуть уплаченные по договору денежные средства в связи с отказом от исполнения договора согласно ст. 32 Закона О защите прав потребителей». Течение десятидневного срока пойдёт со следующего дня после дня вручения претензии.

0
0
0
0
Ираклий
Ираклий
Клиент, г. Москва

Благодарю. А если я отправляю по почте заказным письмом, то когда начинается отсчет?

Со дня, следующего за днём получения письма с претензией адресатом. Если откажутся получать, то по истечении срока хранения корреспонденции (30 дней). И не забудьте указать в претензии реквизиты для возврата денежных средств.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться в чат для консультации уже на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
Как расторгнуть договор с компанией по помощи призывникам? Здравствуйте, я обратился в команию по помощи призывникам пару дней назад, и сейчас хочу отказаться от услуг данной компании. Призыва.нет.ру. Оформили через Тинькофф Банк рассрочку как они объяснили, но по итогу это оказался кредит. Сумма первоначальная 107200, по итогу двух лет кредита я должен 137000 выплатить. Никакие деньги я не вносил, никакими услугами и рекомендациями не пользовался. По вопросу расторжения договора они не говорят какую сумму выплатят, сказали по факту как захотите расторгнуть так и скажем, но не будет возращена полная сумма. Могу ли я вернуть все деньги чтобы этот кредит был полностью покрыт?
, вопрос №4096753, Артур, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.02.2020