8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях возможно примирение?

здравствуйте обвиняют по 115. Следователь говорит пиши явку с повинной и тогда ты можешь примириться с потерпевшим и днло можно закрыть, а если не напишешь то примерение не возможно и на суде получишь условник. Так ли это. Не судим, не привлекался

, дмитрий, г. Великий Новгород
Роман Романов
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да вам собственно говоря нужно определиться с линией защиты. Я так так понимаю, что вину Вы не признаете, но при этом хотите примириться с потерпевшей стороной! Вы понимаете, что сами себе противоречите!

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
 

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

0
0
0
0

Теоретически можно вину признать и при этом примириться с потерпевшей стороной! Судебный штраф гарантирован!

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород
Нет примерятся не хочу. Просто следователи давят чтобы написал явку
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Не зная всех деталей дела невозможно дать полную консультацию. 

Однако преступление по ст. 115 УК РФ (обе части) является преступлением небольшой тяжести. Представляется крайне маловероятным назначение наказания в виде лишения свободы условно даже по части второй данной статьи несудимому лицу, только если при наличии целого «комплекта» отягчающих обстоятельств при отсутствии смягчающих и при полном отрицании своей вины (тогда, конечно же, могут дать и реальное лишение свободы)

Что касается позиции следователя (скорее всего, дознавателя), то ему проще получить от Вас признание вины как дополнительное доказательство в уголовном деле, чем изыскивать иные изобличающие Вас доказательства. 

Примирение с потерпевшим возможно на любой стадии уголовного процесса, то есть можете признать свою вину уже в ходе суда и пойти на примирение.

0
0
0
0
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист

при примирении вы признаете вину. следователь дело прекращать не будет и все равно направит в суд

0
0
0
0

при примирении вы признаете вину. следователь дело прекращать не будет и все равно направит в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2020