Как подается апелляционное письмо в Верховный суд РФ?

Добрый день. Меня зовут Ильнар.

Хотел у вас получить консультацию. По поводу, как подается апелляционное письмо в верховный суд РФ. Две инстанции в Набережных челнах уже прошло. Хочу обжаловать как проходит процедура. По какому адресу отправлять письмо. Какие документы необходимо прикладывать? Могу ли я использовать текст апелляционного заявления для второй инстанции поменяв только шапку заявления? В течение какого времени я должен подать заявление? Суд был во второй инстанции 05.02.2020г.

, Ильнар, г. Набережные Челны
Андрей Трофимов
Юрист

это будет кассация, а не апелляция. подается непосредственно в верховный суд

Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ильнар!

В соответствии со статьей 377 ГПК РФ, статьей 319 КАС РФ по гражданским и административным делам кассационные жалобы, представления с 1 октября 2019 года подаются через суд первой инстанции в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (г. Самара):  — на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных (городских) судов и мировых судей Республики Татарстан, решения и определения Верховного Суда Республики Татарстан, принятые ими по первой инстанции.