8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерным ли будет со стороны руководства компании удержание у меня данной суммы?

Здравствуйте! Я работаю менеджером в шинном центре, недавно делали ревизию, выявили недостачу по товару на 50000 руб, 6 месяцев назад была тоже ревизия, которая прошла на отлично, и в этот же период дважды сменился коллектив, так получилось, что я остался один, скажите правомерным ли будет со стороны руководства компании удерживать с меня данную сумму, с учетом того что менялся коллектив, и эти люди уже не работают? Спасибо!

, Георгий, г. Калининград
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

непровомерно. А у вас есть договор о материальной ответственности? в случае его отсутствия вы вообще не должны ничего никому возмещать

1
0
1
0

непровомерно. А у вас есть договор о материальной ответственности? в случае его отсутствия вы вообще не должны ничего никому возмещать

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Калининград

Я работаю официально, и договор имеется

Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Само по себе принудительное удержание незаконно.

Удержать у вас могут только если вы согласились с этим. 

При смене материально ответственных лиц, при коллективной ответственности, более чем на 50 % необходимо проведение инвентаризации.

Сама инвентаризация проводится в определенном порядке и если такой порядок нарушен, то результаты инвентаризации не могут быть признаны действительными.

Судя по тому, что вы рассказали, что дважды сменился коллектив, но инвентаризаций при этом не происходило, то требование к вам о погашении недостачи незаконно.

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое!

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 15.02.2020