8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оформить паспорт ребенку по месту жительства?

Ребенок проживает со мной в другом городе,но прописан у отца.ей исполняеться 14 лет,могу ли я не ездия в другой город,зделать ей паспорт по месту жительства?

, Елена, г. Москва
Анастасия Губина
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Паспорт можно получить в любом МФЦ Мои документы: по месту проживания, по месту пребывания, по месту обращения. 

Для получения паспорта РФ впервые ребенку необходимо свидетельство о рождении. Обратить внимание, чтобы на свидетельстве о рождении стоял штамп о гражданстве (обычно красного цвета), либо должен быть отдельный вкладыш. Обязательно 2 фото и оплата государственной пошлины.

Также для получения паспорта можно подать заявление онлайн через сайт Госуслуги. Заполняя шаги — выбрать из списка Центров наиболее для себя удобный. 

Срок изготовления паспорта по месту постоянной регистрации займет не более 10 дней, в остальных случаях — срок может растянуться до двух месяцев в связи с тем, что будут запрашиваться данные ребенка по месту прописки.

P.s. Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы специалистов! Удачи в разрешении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.02.2020