Как в данном случае можно смягчить наказание?

Здравствуйте, моему брату 28 лет , он женат и они ждут ребенка .

Но получить так что он изменил с девушкой 15 лет , о возрасте он знал , недавно она ему сказала что тоже беременна,на данный момент ей уже 16 лет . Все было по согласию . С ней он жить не хочет, хочет остаться с женой. Какое наказание его ждёт . Как можно смягчить наказание ? И будет ли влиять то что у него жена с двумя маленькими детьми, первый не записан на него, второй ребенок родится через месяц. У жены нет дохода кроме детских пособий. Есть доказательства того что было по согласию , переписка ,где она посылает сама интимные фото .

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Согласно УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста - 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет… либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права ...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

наличие несовершеннолетних детей является обстоятельством смягчающим наказание.

Так же есть одно основание по которому можно полностью избежать наказания. Данное основание прописано в примечании к статье 134 УК РФ. там сказано что если лицо заключит брак с потерпевшей то данное деяние перестанет быть преступным и его освободят от наказания.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).