Обманули ли меня при таких обстоятельствах?

Здравствуйте!У нас с мужем была сложная финансовая ситуация,чтобы как то справится ,брали займы.Сначало получалось выплачивать...но теперь у нас 4 просроченных займа. Общая сумма около 90 тысяч рублей

Обратились в юридическую компанию «доверие».Они предлогает составить договор, и мы, ежемесячно будем им выплачивать за их работу по 3700(сказали что работать будут месяцев 8).За это время они сами вроде будут обращаться в суд, вместо меня общаться с займами, коллекторами, ну и в суде будут вместо меня, от моего лица все это будут делать.витоге, все мои долги перейдут к судебным приставам, и вместо 4 займов я буду выплачивать один общий долг.

Меня это устраивает, но я боюсь что это какой то обман. Отзывы про эту компанию я находила только положительные, но понимаю что они могут быть не настоящие.

Скажите, пожалуйста, могут ли мне юристы на самом деле вот так помочь или это обман? Если обман, то как можно выйти из этой ситуации? выплачивать займы я не отказываюсь конечно, но непосильно выплачивать аж 4 займа, потому что набегают проценты… и рефинансирование не получается сделать, кредиты не одобряют мне…

, Анастасия, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Что означает «долги перейдут судебным приставам»?.. Это, все равно, произойдет, рано или поздно, невзирая на какие — то действия, со стороны данной юридической фирмы. И долгов будет 4, а не один.

Мое мнение, Вам эта организация ничем не поможет, ведь долги «закрываются» деньгами или имуществом должника.

Если у Вас тяжелое материальное положение, то, при наличии судебного акта о взыскании, обратитесь в этот же суд, о предоставлении рассрочки исполнения.