8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая инспекция штрафует за позднюю выдачу трудовой книжки

Я являюсь руководителем ООО , Сотрудница уволилась по собственному желанию и забрала трудовую через две недели. Слезно просила не отправлять трудовую по месту ее регистрации( г.Новоросийск) мы живем и работаем в Перми, говорила что заберет трудовую как только пройдут синяки (в состоянии а.о. разбила себе лицо) что и послужило не выходом на работу с последующим заявлением об увольнении по собственному.Я отнеслась к ней по человечески и не стала увольнять за прогулы,а она накатала жалобу в трудовую инспекцию и теперь мне вменяют штраф по ст.5.24 ч.1 об административных правонарушениях......ЧТО ДЕЛАТЬ????

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте.

Формально если трудовую книжку в день увольнения не выдачи это реальное нарушение и штраф по ст 5.27 коап правда — вполне возможен.

Тут конечно надо смотреть все материалы, и есть совершено впервые попробовать свести дело к предупреждению, но тут 50 на 50 — могут и штраф вынести, а вам потом его обжаловать в суде придется. Но проверка у вас уже будет 100% в любом случае и придется и документы предоставить и свои возражения.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Пермь

Проверка уже была, инспектор выслушала все доводы и вроде вошла в положение ( подтвердив что та пришла к ней с похмелья писать заявление), а сегодня позвони из ТИ и предупредили, что вызовут на разбор полетов и штрафа не избежать…

Это ситуацию не меняет, нужно документы смотреть и возражения писать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 13.02.2020