Установлен ли в Северодвинске запрет на ремонтные работы с 13 до 15 часов в жилых домах?

Где можно распечать закон о тишине в Архангельской области? Есть ли у нас в Северодвинске запрет на ремонтные работы с 13 до 15 часов в жилых домах?

Соседи делают ремонт, не могу уложить ребенка спать

Уточнение от клиента

А эта поправка не относится к ситуации?

«2. В абзаце первом пункта 2 после слов «жилых домах» дополнить словами «с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут и».

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Архангельской области
И.А. Орлов

г. Архангельск
от 22 сентября 2016 года
N 459-28-ОЗ»

, Катарина, г. Северодвинск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

Ответственность за нарушение общественного порядка в Архангельской области установлена Законом Архангельской области от 3 июня 2003 г. N 172-22-ОЗ

Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни (суббота, воскресенье, другой день в случае переноса выходных дней федеральным законом или нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Да, действительно, именно по строительным работам п.2 ст. 2.4

2. Нарушение общественного порядка, выразившееся в производстве ремонтных и (или) строительных работ в жилых домах с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут и с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - (абзац в редакции Областного закона от 16 декабря 2014 года N 223-13-ОЗ ; в редакции Областного закона от 22 сентября 2016 года N 459-28-ОЗ

Полный текст документа прикрепляю к ответу. В системе Гарант, к сожалению, актуальная версия только платная.

Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катарина!

В периоды с 22.00 до 7.00 или до 10.00 (по выходным) закон о тишине 2019 года в Архангельской области запрещает: использование звуковоспроизводящей аппаратуры на большой громкости; крики; свист;громкое пение;игру на музыкальных инструментах;ремонт помещений;погрузку и разгрузку;использование пиротехники;непринятие мер по выключению сработавшей автомобильной сигнализации; Любой шум должен быть прекращен к 22 часам (как в будние, так и в выходные дни). Заново приступить к работам можно с 7 часов по будням. В выходные и праздники законодатель предусмотрел более продолжительный период для тихого отдыха: шуметь можно только с 10 часов утра.

Таким образом, запрета проводить ремонт с 13 до 15 часов нет.

Прочитать текст документа можно на правовых ресурсах, например, Гарант или Консультант бесплатно в определенное времяю

Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+"

Катарина, Все правильно! Ввиду введения изменений в закон, время с 13 до 15 под запретом.

За нарушение тишины и покоя, предусмотрена административная ответственность