8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка выплачены по соглашению, но получатель не дает расписки

Было заключено алиментное соглашение на содержание ребенка. Соглашение было заключено для того что бы была возможность показать размер доходов матери, это было необходимо для того что бы оформит гос.материальную помощь. На момент заключения соглашения мать (получатель) и отец (плательщик) проживали вместе, выплата по алиментам составляла 50% от официального дохода (доход 32 до вычета 28 после вычета, выплата 14). На данный момент отце и мать ребенка разошлись. Соответственно появилась необходимость расторгнуть алиментное соглашение. На данный момент выплата по алиментам составляет 73% от официального дохода отца (доход 19 выплата 14). Тонкости: 1) есть основания полагать что на момент заключения алиментного соглашения отец был введен в заблуждение относительно размеров выплаты алиментов. Так как матерью был выбран тот нотариус где работала её родственница. На прямой вопрос и.о. о том можно ли сделать выплату меньше (справки 2ндфл были предоставлены), она ответила что нет, нельзя и что именно такая сумма должна быть. (позже было выяснено что минимальная возможная сумма может быть установлена в размере 25% от доходов) 2) зп отца на момент заключения соглашения была полностью белая (когда была 32), на данный момент (когда 19) зп серая. 3) не все расписки о получении выплат матерью были получены отцом, но сами выплаты были совершены 4) договориться о расторжении алиментного соглашения не возможно, мать не желает терять доход Вопросы: Каковы шансы расторгнуть алиментное соглашение через суд в такой ситуации? Ценна ли информация для суда о родственнице матери в нотариальной конторе где было заключено алиментное соглашение? Что можно сделать что бы такое поведение нотариуса не осталось без последствий для него самого? Как быть с расписками которые получить по доброй воли от матери не удается?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталия Лаврова
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Вы вправе обратиться в суд об изменении размера алиментов, установленных соглашением. Обращаться с исковым заявлением об изменении размера алиментов, установленных соглашением сторон нужно в районный суд по месту жительства ответчика. В данном случае оснований для признания соглашения об уплате алиментов недействительным не имеется.

Второй вариант, если добровольно договоритесь о снижении размера алиментов в нотариальном порядк

Если моя консультация была полезна для Вас, поставьте, пожалуйста, "+".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
Здравствуйте я хочу с просить мой муж сидит в Тамбовской обл на зоне и там не дают длительные свиданки я с ним не расписана
, вопрос №4101777, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Внучку, девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц
Здравствуйте. Внучку ,девять лет, невестка не дает на выходные, хотя бы раз в месяц. Как првлиять на невестку? С уважением. Дед внучки.
, вопрос №4101251, Александр Яковлев, г. Корсаков
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2020