Можно ли в данном случае заморозить долг по ЖКХ?

Здравствуй,моя мама сидит и в нашей квартире прописано 3 человека,за квартиру долг(коммунальные услуги),можно ли заморозить этот долг?

, Диана, г. Иркутск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Диана, здравствуйте.

Долг заморозить нельзя. При уклонении от уплаты долг и проценты будут взысканы в судебном порядке.

Однако, рассмотрите вариант подписания соглашения о погашении задолженности с управляющей организацией. Как правило управляющие организации идут на подписание соглашения по следующей формуле: текущий платеж плюс ежемесячная оплата задолженности за прошлые периоды.

Рад, если смог принести пользу.