8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок получения расчета при увольнении по статье

Не выходил на работу. Через неделю прислали письмо на e-mail "Имярек, вы отсутствуете на рабочем месте в течение нескольких дней, о чем составлены акты. В положенный срок не известили работодателя об открытых больничных листах. На телефонные звонки не отвечаете, о чем были составлены акты. Как работодатель мы отвечаем за сотрудника и в случае пропажи обязаны принять меры. Завтра мы будем вынуждены подать заявление о розыске в полицию. Также, так как с 2020 года введены электронные трудовые книжки, то информация об увольнении по статье автоматически передается в соответствующие инстанции. Просим Вас оперативно предоставить информацию и явиться на место Вашей работы для урегулирования сложившейся ситуаций." Зп получал на карту. Мне интересно - её перечислят или мне всё же придётся зачем то общаться с работодателем. Возможно ли исключить общение в любой форме и при этом найти способ получить деньги?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Лариса Молодых
Лариса Молодых
Юрист, г. Горно-Алтайск

Ну хотя бы отправьте заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении попросите без отработки двух недель и выдать полный расчет, трудовую книжку попросите выслать почтой по месту жительства. Если вы напишите по собственному, хотя бы возможно избежать отрицательных мотивов увольнения

0
0
0
0
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон!

Я вам настоятельно советую направить заявление об увольнении почтой россии, все таки выйти на связь и уладить этот инцидент, потому что если ваша организация перешла на электронные трудовые книжки и вы подписали соглашение об этом, запись об увольнении по статье останется с вами на всю жизнь. Безусловно после увольнения вам выплатят вашу заработную плату на карту какое бы вы решение не приняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 13.02.2020