Размер выплат после признания виновным в ДТП, если я безработный и у меня ничего нет

Здравствуйте дтп признают виновным сумма к взысканию 46780р. сколько я могу оплачивать если я безработный и у меня ничего нет,арестовывать нечего?

, Сергей, г. Хабаровск
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приставы (а арестовывать имущество и  взыскивать/списывать денежные средства в принудительном порядке могут именно они)  предложат Вам сначала добровольно погасить задолженность. В Вашем случае лучше попробовать с ними договориться — попросить рассрочку платежа с указанием реальных сумм, которые Вы сможете оплачивать на протяжении определенного времени. Особых положений для этого нет, Вы можете предложить свой график (опять же. исходя из реальности) а вот утвердят его или нет -это уже другой вопрос.

В противном случае, если Вы будете игнорировать требования приставов, то они могут создать для Вас множество проблем в виде ограничения управления автомобилем, выезда из страны, наложения дополнительных штрафов за неисполнение их требований.

Опять же, если у Вас есть официальный брак, и у супруги есть имущество, то это общее с Вами имущество, а следовательно частично принадлежит Вам.

P.s.Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы специалистов! Удачи в разрешении Вашего вопроса!