Выслуга 19 лет 11 месяцев, как протянуть 1 месяц,чтобы получить квартиру?

Здравствуйте,увольняюсь в 2022 г.,выслуга 19 лет 11 месяцев.как протянуть 1 месяц,чтобы получить квартиру(я не ипатечник)

, олег, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с п. 24. ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, т.е. в день истечения срока контракта, Вы должны быть уволены и исключены из списков части, но это в идеале.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов (рапортов командирам, заявлениям и т.д.) или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате
оказываются на платной основе.