8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволили по статье позже даты невыхода на работу

Добрый день такой вопрос. Я ранее устроился на работу в магазин отработал там 2 дня и ушел . ушел но не предупредил не заявление не писал. просто ушел на новую работу. трудовая осталась в офисе. я завел новую. Прошло почти год временя я написал заявление в офис что бы вернули трудовую. после они прислали . запись стоит принят 04.04.2018 а уволен 06.12.2019. но на тво время я не работал у них . как такое может быть . они просто держали меня на работе и не уволили . а статья стоит 81 тк рф . почему они не уволили в тот же день как не вышел

, Андрей, г. Астрахань
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

запись стоит принят 04.04.2018 а уволен 06.12.2019. но на тво время я не работал у них. как такое может быть. они просто держали меня на работе и не уволили. а статья стоит 81 тк рф. почему они не уволили в тот же день как не вышел

Здравствуйте, Андрей.

Отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд действительно является поводом для расторжения трудового договора. Но, при этом, по положения Трудового кодекса РФ перед увольнение работодатель обязан запросить у Вас объяснительную по этому поводу. До этого момента уволить Вас они не были вправе (иначе это повод для иска с Вашей стороны и восстановления на работе, взыскании неполученного заработка)

Очевидно, получив от Вас письмо, его можно было расценить как объяснительную и как раз появилось основание для увольнения, но именно текущей датой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.02.2020