Как быть, если у меня нет времени на восстановление паспорта?

Здравствуйте!хотел бы узнать,потерял паспорт сам нахожусь в другом городе нужно уехать домой но времени нет восстанавливать паспорт как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться по вопросу выдачи паспорта взамен утраченного по месту фактического нахождения. Срок оформления будет составлять до 30 дней с даты приёма заявления. На срок рассмотрения заявления выдадут временное удостоверение личности. Либо можно выехать к своему месту жительства и подать заявление уже там, тогда паспорт оформят в срок до 10 дней. Решайте сами, как лучше и удобнее поступить.