Почему у меня снимают алименты 75% на 4 детей?

Здравствуйте почему у меня снимают Алименты 75%на 4 детей 1 семья 1 ребёное вторая 3 ребёнка Задолжности нету.

, Константин, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
очему у меня снимают Алименты 75%на 4 детей 1 семья 1 ребёное вторая 3 ребёнка Задолжности нету

Константин

Добрый день!

В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на трёх и более детей составляет — 50% от дохода плательщика алиментов.  При этом также ограничено удержание из зарплаты 50% дохода, а при наличии задолженности по алиментам — 70%. Для начала обратитесь к судебным приставам и узнайте, почему у вас удерживают больше 50% от зарплаты. Также можно обратиться в суд для снижения размера алиментов на основании статьи 119 СК РФ.