8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выполнить перерасчёт в таком случае?

Здравствуйте. С 2015 года работаю учителем, в 2018 переехала в другой город и в конце августа устроилась работать в школу. Справки о доходах с предыдущего места работы предоставила в бухгалтерию. В сентябре 2019 ушла в декрет. Пособие по БиР пришло меньше, чем я рассчитывала в онлайн калькуляторе. Поняла это только в феврале, когда начали выплачивать ежемесячное пособие. Должны ли мне выполнить перерасчёт? Потому что мне кажется,что справки о доходах во внимание не приняли. И бухгалтер по телефону дала понять, что предыдущий год закрыт и она не знает как пересчитать сумму выплат.

, марина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Для того чтобы уточнить сумму пособия по БИР Вам нужно для начала обратиться с заявлением в бухгалтерию по месту работы с требованием разъяснить порядок начисления пособия. После этого, все сверить, уточнить и если сумма оказалось меньше обратиться в бухгалтерию через руководителя за перерасчетом с обоснованием причин. В случае отказа вы имеете полное право обжаловать действия руководителя и  бухгалтерии.

Основание ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Предпринимательское право
Как в таком случае отчитаться
Каким лучше назначением платежа перевести в НКО денежные средства на реализацию проекту и какой лучше документ составить? Далее НКО находит подрядчика, который реализует проект и переводит средства за его услуги. Как в таком случае отчитаться.
, вопрос №4099186, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.02.2020