Должны ли мне выполнить перерасчёт в таком случае?

Здравствуйте. С 2015 года работаю учителем, в 2018 переехала в другой город и в конце августа устроилась работать в школу. Справки о доходах с предыдущего места работы предоставила в бухгалтерию. В сентябре 2019 ушла в декрет. Пособие по БиР пришло меньше, чем я рассчитывала в онлайн калькуляторе. Поняла это только в феврале, когда начали выплачивать ежемесячное пособие. Должны ли мне выполнить перерасчёт? Потому что мне кажется,что справки о доходах во внимание не приняли. И бухгалтер по телефону дала понять, что предыдущий год закрыт и она не знает как пересчитать сумму выплат.

, марина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! Для того чтобы уточнить сумму пособия по БИР Вам нужно для начала обратиться с заявлением в бухгалтерию по месту работы с требованием разъяснить порядок начисления пособия. После этого, все сверить, уточнить и если сумма оказалось меньше обратиться в бухгалтерию через руководителя за перерасчетом с обоснованием причин. В случае отказа вы имеете полное право обжаловать действия руководителя и  бухгалтерии.

Основание ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ТК РФ