8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли считаться, что у меня заключён новый договор?

Я хочу заменить электросчётчик в квартире, если я поставлю его в другой организации (не той к которой относится наш дом). Будет ли считаться, что у меня с ней заключён новый договор?

, Елена, г. Тамбов
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Договор заключается с сертифицированной и лицензированной энергоснабжающей организацией, правомочной осуществлять таковую деятельность, в письменной форме, либо путем подачи электронной заявки на установку электросчетчика и его техническое обслуживание. 

Следует пояснить, что Управляющая компания в многоквартирном доме заключает агентский договор с энергоснабжающей организацией, в том числе на установку электросчетчиков и ведение учета по потреблению электроэнергии. С данным договором Вы имеете право ознакомиться в Управляющей компании. 

Вы имеете право установить электросчеткик прибегнув к помощи сторонней сорганизации, но в данном случае будет заключен договор только на установку счетчика. Ввод счетчика (о чем составляется соответствующий акт) и дальнейший учет показаний затраченной электроэнергии будет вести энергоснабжающая компания с которой заключила агентский договор Управляющая компания. В этом случае с Вами будет заключен абонентский договор 

энергоснабжения.

Таким образом, во избежание неприятных ситуаций, советую обращаться в энергоснабжающую организацию, которую указывает Управляющая компания, поскольку дальнейший учет будет вести именно она. 

Всегда рад Вам помочь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Будет ли наша семья считаться многодетной?
У мужа от первого брака 2е детей. У меня дочь и ждем общего ребенка. Будет ли наша семья считаться многодетной?
, вопрос №4101233, Ольга, г. Ярославль
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 13.02.2020