Может ли мой отец выгнать нас с ребенком из дома, если мы даже не прописаны?

Добрый день уважаемые юристы!!

Вопрос такой живу в частном доме с родителями собственник жилья мой отец никто не прописан в этом доме но ввиду того что я малообеспеченная семья и муж не может купить жилье мы живем с родителями в доме...но повтрюсь мы никто тут не прописаны...жилья своего либо другой собственности не имею...

Вопрос ...может ли мой родной отец как собственник земельного участка и жилья выгнать меня из дома с 6 летнем ребенком...?!

Идти не куда снимать жилье нет пока возможности ...

, Наталья, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, просто так выгнать конечно может, но это будет неправильно. Он может обратиться в суд с иском о выселении вас и вашего ребенка. Суды удовлетворяют такого требования независимо от того, есть ли имущество или нет. В данном случае могут вынести решение с отсрочкой, дав вам срок для подбора жилья.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе