Как при вступлении в брак записать ребенка на мужа?

На данный момент я мать одиночка, в свидетельстве о рождении у ребёнка отец не записа. В ближайшее время выхожу замуж и муж хочет записать ребёнка на себя. Подскажите пожалуйста как это сделать и куда нам обратиться?

, Мария, с/п. Архангельское
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Это называется усыновление. Происходит данная процедура через суд.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ
(ред. от 03.07.2019)
«Об актах гражданского состояния»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2019)

Статья 39. Основание для государственной регистрации усыновления (удочерения)

Основанием для государственной регистрации усыновления или удочерения (далее — усыновление) является решение суда об усыновлении ребенка, вступившее в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 219-ФЗ)

Для начала вам необходимо обратиться в органы опеки  попечительства за разрешением.