Как по полису ОМС получить направление в московскую клинику из региона?

добрый день, проживаем в барнауле. У моей дочери узел щитовидной железы ,обращалась к трём платным специалистам ответ только операция. Хочу отвезти её на консультацию в московский центр эндокринологии. Вопрос, могу я по полису омс получить направление и как мне это сделать?

, лариса, г. Барнаул
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, на всей территории РФ по полису ОМС,  застрахованные граждане имеют право на:

• Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста;

• Предоставление плановой и экстренной медицинской помощи

.

Для этого вы должны обратиться к лечащему врачу в больнице или поликлинике своего города и взять направление на консультацию (или госпитализацию) в московскую больницу.