Могу ли я выехать за границу, если на сайте ФССП указаны две статьи?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня есть две статьи 46 часть1 п. 3 и статья 46 часть1 п. 4 могу ли я выехать за границу, ограничения есть!?

, нина, г. Москва
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, временное ограничение выезда за границу регламентировано ст. 67 Федерального закона

«Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Информацию о наличии временного ограничения, Вы можете узнать только у судебного пристава, в чьём производстве находится исполнительное дело.