8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с родителем, проживающим отдельно от детей

В Июня 2019 года у меня закончилось совместное проживание с женщиной, от совместного проживания у нас есть Ребенок, по Август месяц я продолжал содержать бывшую женщину и своего ребенка, проблем с общением с Ребенком не было совсем, когда ребенок хотел приехать ко мне я его забирал, когда хотел уехать к маме я привозил, в конце августа мне мой ребенок рассказал что она провела самые ужасные выходные в жизни, Я спросил что случилось? ответ: Мы с мамой ездили на Алтай и мама взяла с собой дядю Диму, со мной не играла и спала с дядей и катались на лодке а я сидела ее ждала на берегу. После этого я сказал бывшей что мало того что ты возишь нового жениха на моей машине и за мои деньги, эту машину я оставил вам с Ребенком и деньги даю на содержание Ребенка а не выгуливать жениха, перестал давать бывшей наличные деньги, и сказал что она больше от меня не получит ни копейки. вот тут то всё и началось)) Она стала мне припятствывать ограничивать в общении с Ребенком, Теперь она подала исковое заявление в суд о Определении места жительства Ребенка и о порядке общения мне (С 18 до 20 только в Воскресение в ее присутствии) получается всего 2 часа в неделю в её присутствии!!! Я и по сей день оплачиваю все затраты на моего Ребенка, спора о месте проживания Ребенка у меня тоже нет, я отлично понимаю что суд оставит жить Ребенка с мамой, Вопрос: Какое максимальное время можно вы судить для моего общения с ребенком, что показывает судебная практика. Какой составить график общения что бы суд удовлетворил. Я полноценно хочу участвовать в воспитании нашего ребенка.

Показать полностью
, Георгий Каминскай, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно статей 35 и 137 Гражданского процессуального  кодекса вы вправе подать на иск матери ребенка отзыв/возражение и встречное исковое заявление об определении порядка общения ребенка.

Для консультации о перспективах рассмотрения дела нужно больше информации. Вы не указали даже возраст ребенка. Судя по изложенному, ребенок вполне разговаривает, значит ему более 5 лет. В этом случае если ваш иск будет корректно составлен, а требования будут обоснованными, вполне реально добиться половины выходных с ночевками, встреч 1-2 раза в неделю на буднях без матери, отпуск, общение по телефону/скайпу.

Плохо, что истец не вы, т.к. вы вовлечены в процесс без подготовки.

Обращайтесь, я могу вам разъяснить все в деталях, подготовить документы. Я занимаюсь в основном именно такими спорами.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Георгий Каминскай
Георгий Каминскай
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Ребенку 6 лет. Я вас не понял что вы мне поможете составить отзыв/возражение или встречное исковое заявление об определении порядка общения ребенка? Я буду очень благодарен за помощь

Да, конечно, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2020