Смогу ли я претендовать на наследство, находясь в МЛС, если 6 месяцев со дня смерти отца прошло?

Здравствуйте. Я нахожусь в местах лишения свободы. Год назад у меня умер родной отец. В свидетельстве о рождении есть подтверждение . на воле его жена и ещё два ребёнка. Шесть месяцев давно прошло, я имею виду срок подачи документов. Я хотел по интересоваться смогу ли я претендовать на наследство .

, Роман, г. Ярославль
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

отец. В свидетельстве о рождении есть подтверждение. на воле его жена и ещё два ребёнка. Шесть месяцев давно прошло, я имею виду срок подачи документов. Я хотел по интересоваться смогу ли я претендовать на наследство .

Роман

Вы зарегистрированы по месту жительства с отцом? В наследство кто-то вступал? Есть два варианта через суд — устанавливать факт принятия наследства, либо восстанавливать срок для принятия, либо без суда, если есть наследники, принявшие наследство и они не против.