8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит пятнадцатилетнему за связь с тринадцатилетней?

У 15-ти летнего парня состоялся половой акт с 13-ти летней девочкой.

Что будет, если мать девочки узнает об этом инциденте и напишет заявление на мальчика, а девочка скажет, что это было по обоюдному согласию?

, Олеся, г. Магадан
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся

У 15-ти летнего парня состоялся половой акт с 13-ти летней девочкой. Что будет, если мать девочки узнает об этом инциденте и напишет заявление на мальчика, а девочка скажет, что это было по обоюдному согласию?

Олеся

 Если виновный совершил половое сношение с 13-летней в естественной форме, его действия содержат признаки  ст. 134 УК РФ. Однако в силу того, что он сам не достиг восемнадцатилетнего возраста, к уголовной ответственности его привлечь невозможно.

Статья 134.УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

0
0
0
0
Роман Романов
Роман Романов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уголовная ответсвенность за изнасилование (т. е. половое сношение с применением насилия) наступает с 14 лет. Если потерпевшей от 14 до 18, то будет п. а ч. 3 ст. 131 (с учетом положений общей части наказание для несовершеннолетнего составляет от 4 до 10 лет лишения свободы). Если потерпевшей нет 14 лет, то будет п. б ч. 4 ст. 131 (с учетом положений общей части наказание составляет от 6 до 10 лет лишения свободы) . 

P. S. Не стоит путать с добровольным половым актом с лицом, не достигшим 16 лет, ответственность за который наступает с 18 лет.

0
0
0
0
Евгений Рублёв
Евгений Рублёв
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер! В данном случае уголовная ответственность не будет наступать у парня. 

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста наступает если виновное лицо достигло 18 лет, то есть возраста уголовной ответственности за совершение данного преступления. Поэтому в данной ситуации состав преступления отсутствует, парень уголовной ответственности не будет подлежать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что мужу грозит в этом случае и могут ли полицейские поставить машину на прослеживание?
муж находится под надзором 8 лет,согласно постановлению суда муж не имеет права покидать пределы района.До окончания срока надзора осталось три месяца.Неделю назад муж выезжал за пределы области на три часа, что было зафиксировано камерами наружного наблюдения.В связи с эти вызвали в полицию.Что мужу грозит в этом случае и могут ли полицейские поставить машину на прослеживание?
, вопрос №3628875, Вера, г. Братск
Уголовное право
Здравствуйте купил украденный телефон, и продал не знал что украденный и продал за 8000₽ что мне грозит?
Здравствуйте купил украденный телефон, и продал не знал что украденный и продал за 8000₽ что мне грозит?
, вопрос №3628217, Олег, г. Серов
Уголовное право
Впоймали с 2 граммами мефедрона что грозит, не разу не превлекалась, есть маленький ребёнок, я мать одиночка
Впоймали с 2 граммами мефедрона что грозит ,не разу не превлекалась ,есть маленький ребёнок ,я мать одиночка
, вопрос №3626500, Александра, г. Москва
Гражданское право
При банкротстве общество снт с кредиторской задолженности что грозит собственнику задолженность за членские и целевые взносы?
При банкротстве общество снт с кредиторской задолженности что грозит собственнику задолженность за членские и целевые взносы?
, вопрос №3626452, Гидаятов Октай, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.02.2020