Какую долю от продажи квартиры нужно выделить дочери и внуку?

Добрый вечер . Родители хотят разъехаться с дочерью. Есть 3х комнатная квартира . Собственник отец (78 лет). Прописаны в квартире ,кроме него : жена (74 года), дочь (35 лет ),внук ( 3 года ,болен онко ,инвалидность ). Вопрос : какую сумму от продажи квартиры по закону надо выделить дочери и внуку. Дочь замужем ,муж и старшая ее дочь прописаны по другому адресу . Они хотят использовать материнский капитал и купить отдельное жилье.

, Ирина, г. Владимир
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как собственником является  отец, а дочь и внук просто зарегистрированы, по закону при продажи квартиры он не должен им ничего выделять. В данном случае выделение средств из суммы продажи может быть только по желанию отца.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Ирина
Клиент, г. Владимир
Спасибо!