Зачем хозяину жилья согласие для передачи наших персональных данных?

Добрый вечер,мы снимаем жилье ,договор заключён ,но хозяин квартиры требует согласие для передачи наших персональных данных ,для чего это ему нужно ?Куда они могут передаваться ?

, оксана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана! Если арендодатель платит налоги на доходы от сдачи квартиры, то ему необходимы ваши данные для работы ему в системе «Мой налог», она работает так:

после того, как арендодатель получил деньги за аренду квартиры (наличными или в безналом), этот доход заносится в приложение «Мой налог». Оно само сформирует чек, который нужно отправить нанимателю квартиры. Это можно сделать даже по электронной почте: при формировании чека приложение само предложит отправить чек по почте, и вы просто введёте нужный адрес.. Информация о новой сумме дохода отправится в налоговую автоматически. Она сама определит сумму налога и применит вычет, если он ещё полагается.