Как можно взять справку гражданину Узбекистана, что он не состоит в браке в своей стране?

Как можно взять справку гр Узбекистана что он не состоит в браке в своей стране. Для заключения брака в России с гр россии

, лидия викторовна, г. Казань
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лидия Викторовна!

При необходимости заключении брака на территории иностранного государства, гражданам рекомендовано самостоятельно истребовать справку о семейном положении в органах ЗАГС по месту постоянной прописки или последнего места жительства на территории Республики Узбекистан, при невозможности получить справку самостоятельно, гражданин может обратиться лично либо через доверенных лиц в консульское учреждение Республики Узбекистан в Российской Федерации для оформления анкеты-истребования и получения данной справки. Полученная справка может быть использована в органах ЗАГС иностранного государства для регистрации брака.