Может ли женщина подать на алименты, если состоит в браке с другим человеком?

Может ли женщина подать на алименты на ребенка, если состоит в браке с другим человеком? .

, Леонид, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Леонид!

Женщина может подать в суд заявление о взыскании алиментов только на отца ребенка, фамилия, имя, отчество, которого указаны в свидетельстве о рождении ребенка. Если она состоит в браке с мужчиной, который не является отцом ребенку, то на данного мужчину подать на алименты она не может, т.к. это лицо отцом ребенка не является и в отношении ребенка не установлено отцовство мужчины, с которым она состоит в браке

Леонид
Клиент, г. Новосибирск
Может ли она подать на отца ребенка, если на момент рождения и по сей день состоит в браке с другим человеком

конечно может.