8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как объединить две комнаты, чтобы был один кадастровый номер?

Являюсь собственником квартиры состоящей из двух комнат, на каждую комнату есть свидетельство и соответственно свой кадастровый номер. Вопрос как объединить эти две комнаты чтобы был один кадастровый номер?

, Сергей, г. Новосибирск
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, СЕРГЕЙ!!!

Вам необходимо обратиться в БТИ  с документами, также составить соглашение где указать что: «Я, ф.и.о. являясь собственником  комнаты № 1 на и сновании (указать договор основания ,, это может быть договор купли-продажи,  договор передачи квартиры в собственность и тд.)»  и комнаты № 2 на основании (указать договор основания ,, это может быть договор купли-продажи,  договор передачи квартиры в собственность и тд.)" решил объединить комнаты 1 и 2, подпись и число. Может понадобиться в БТИ. Вызываете БТИ, они производят замеры, выдают Вам диск, тех.план и Вы в МФЦ  где внесете изменения в кадастровую палату и поставите на кадастровый учет уже новый объект, на основании чего получите уже новые ЕГРН.

Всего Вам доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выхожу замуж в 19 в 20 августа планируем свадьбу а 26 августа день рождения и исполненяется 20 придётся ли мне менять паспорт два раза или можно один раз?
Выхожу замуж в 19 в 20 августа планируем свадьбу а 26 августа день рождения и исполненяется 20 придётся ли мне менять паспорт два раза или можно один раз?
, вопрос №4040100, Александра, г. Иркутск
Земельное право
Добрый день, меняется ли кадастровый номер участка если 1/2 принадлежит новому владельцу а 1/2 этого же участка остается за прежним владельцем
добрый день,меняется ли кадастровый номер участка если 1/2 принадлежит новому владельцу а 1/2 этого же участка остается за прежним владельцем
, вопрос №4039759, дмитрий, г. Калуга
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или можно продавать со старым отказом?
Продаем комнату в коммунальной квартире, с отдельным кадастровым номером и лицевым счетом. Нотариальные отказы от соседей получены. Но один из собственников умер 23 февраля. Вопрос, получается, что комнату продавать нельзя?Необходимо ждать пока наследник вступит в право собственности и требовать отказ от него? Или можно продавать со старым отказом ?
, вопрос №4039609, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умерла бабушка два года назад, есть завещание, но никто кроме бабушки в квартире не прописан, квартиру отберут?
Здравствуйте, умерла бабушка два года назад, есть завещание, но никто кроме бабушки в квартире не прописан, квартиру отберут?
, вопрос №4038986, Владимир, п. Тульский
Семейное право
И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
С женой в процессе развода. Есть сын 24 года. Есть квартира которая у всех в равных долях (1/3). В квартире проживаю я один (без сына) на данный момент. Жена на контакт не идёт. Будет раздел имущества, соответственно и данной квартиры (схематичный план в прикреплённом файле). Жилых комнат 2, дольщиков 3. Теоретически ей можно выделить комнату с компенсацией, но тогда третьему собственнику придётся жить в коридоре? Какое суд примет решение если это ущемляет права оставшихся собственников? Выделить ей комнату или выплатить компенсацию? Комнату она будет продавать, но тогда какую бы комнату суд не выдели то ходить всё равно через общий зал на кухню. Если будет компенсация то в каком размере? От рыночной собственности? Но я читал что суд назначает выплату компенсации по рыночной стоимости только в том случае, если остаётся единоличный собственник, а нас то двое. Я и сын. Будет какой-то процент от рыночной стоимости? И сможет ли она в теории продать свою долю сторонним лицам исходя из такого плана квартиры?
, вопрос №4038801, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2020