Как объединить две комнаты, чтобы был один кадастровый номер?

Являюсь собственником квартиры состоящей из двух комнат, на каждую комнату есть свидетельство и соответственно свой кадастровый номер. Вопрос как объединить эти две комнаты чтобы был один кадастровый номер?

, Сергей, г. Новосибирск
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, СЕРГЕЙ!!!

Вам необходимо обратиться в БТИ  с документами, также составить соглашение где указать что: «Я, ф.и.о. являясь собственником  комнаты № 1 на и сновании (указать договор основания ,, это может быть договор купли-продажи,  договор передачи квартиры в собственность и тд.)»  и комнаты № 2 на основании (указать договор основания ,, это может быть договор купли-продажи,  договор передачи квартиры в собственность и тд.)" решил объединить комнаты 1 и 2, подпись и число. Может понадобиться в БТИ. Вызываете БТИ, они производят замеры, выдают Вам диск, тех.план и Вы в МФЦ  где внесете изменения в кадастровую палату и поставите на кадастровый учет уже новый объект, на основании чего получите уже новые ЕГРН.

Всего Вам доброго.