8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе, куда я собираюсь переезжать?

Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Пока я нахожусь в ож мое подразделение закрыли и направление в котором я работаю перевели в головную организацию (ранее я работала в дочернем). Я собираюсь переехать на пмж в другой город.обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место по выходу из декрета в том городе куда я собираюсь переезжать( там есть эта организация)

, Анастасия Фефелова, г. Иркутск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Анастасия.

Если закрыли, то обязаны были Вам предложить  перевод в другую местность вместе с работодателем, а в случае если бы Вы отказались могли уволить в связи с этим отказом, это бы являлось увольнение не по инициативе работодателя та как по инициативе работодателя запрещено увольнение находящихся в отпуске а также имеющих детей до трех лет, а было бы увольнением в силу закона где уже таких гарантий нет, почему этого не сделали непонятно.

Т.е. место и должность за Вами сохраняется по закону только в том подразделение которое закрылось, а Вам нужно требовать оформления перевода в другую местность вместе с работодателем.

В соответствии со статьей  ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение



 

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения… а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020