Как попросить отсрочку судебного заседания?

Мной был подан иск в суд о защите чести и достоинства. Было проведено основное слушание в ходе чего выяснилось что я не заверила некоторые документы. Суд дал мне неделю на то что бы я исправила ситуацию. Но обратившись к нотариусу, я узнала что мне потребуется больше времени. А суд назначен уже на завтра, могу ли я попросить отсрочку и как правильно это сделать?

, Юлия, г. Павлово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Заявите на суде ходатайство с просьбой отложить заседание по указанным причинам.

Правда суд этого делать не обязан, поэтому приложить хоть какие то документы пока что — чтобы показать суду, что исполняете требования, но времени сразу не хватило.

У нотариуса о сроках думаю вы на какую бумагу не получите, и поэтому к ходатайству больше приложить вам нечего.

Подается либо в канцелярии под отметку о принятии, либо принято в заседании суда. Вам наверное уже 2 вариант лучше.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Юлия, конечно, можете заявите ходатайство об отложении судебного заседания всвязи с тем, что не успеваете подготовить необходимые документы, ходатайство заявите в письменном виде.