Как можно оспорить лишение прав?

Доброе вечер у меня прав лишили 2016 году без моего присутствия можно о спорить я права потерял не смог знавать в гбдд зоявлени подал о потерии прав чтобы срок пошло

, олим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сроки на лишение прав в любом случае пойдут только после или подачи заявления об утере прав, или их фактической сдаче.

То есть если заявление об ветре подать сегодня- от нынешнего момента и пойдет отсчет сроков, а никак не от 2016 года уже. Иначе просто это наказание у вас так и будет считаться неисполненным. Плюс потом нужно будет еще уплатить штраф, если наказание его содержит, тут тоже сроки у вас не прошли по наказанию в целом.

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, оспаривать что либо уже поздно, много времени прошло, сейчас срок лишения права управления будет идти у Вас с момента подачи заявления об утере ВУ.