Как отстранить от процесса адвоката, занимающегося мошенничеством?

Как отвести от процесса адвоката (представителя истца) занимающейся мошенничеством, судью который нарушает Процессуальное право, принимающей как доказательство лишь иск и приписывающему в протоколы судебных заседаний от себя чтоб вынести нужное им решения от имени Российской Федерации? Аудиозаписи процессов отказались мне выдать, типа нет времени заниматься им этим)))

Следует ли на таких основаниях обратиться в Следственном Комитете РФ?

Уточнение от клиента

Спасибо за быстрый ответ.
Мои уточнения:
Адвокат мошенник (представитель истца), как ответчику отвести такого адвоката?
И вообще законно ли перед оглашением решения суда этот адвокат с судьёй удаляются в кабинет судьи и после этого судья оглашает решение суда?)))
При этом судья (сам же мне показывал и спрашивал) не внёс фотографии моей квартиры представленные истцом (адвокатом) где они пытались что-то доказать типа я пытаюсь вынести приготовленные для вывоза из своей квартиры вещи, но они же в иске заявили что у истца нет ключей от квартиры и типа я её не впускаю в квартиру))), это я специально спровоцировал их на эти фото чтоб в суде истец (её адвокат) сами себя выдали что у них есть и ключи и доступ в квартиру. Летом же 2018 года они сами вынесли из моей квартиры электронику, предметов, бытовой техники на сумму около 904000 рублей, соседи мне подписали заявления свидетельские что это они выносили. Судья на эти заячления мне просто пригрозил возбуждением уголовной статьи))), я говорит потрясу этих бабок-свидетелей за дачу ложных показателей и открою статью по УК РФ)))
КАК С ТАКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ «ПРАВОСУДИЯ» БОРОТЬСЯ?

, Азамат, г. Казань
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Вы вправе заявлять ходатайства об отводе адвоката, либо судьи.

Процедура отвода защитника встречается по уголовным делам намного реже, чем замена защитника и отказ от защитника, хотя, названные процедуры могут пересекаться по своим правовым основаниям. Например, в случае, если защитник своими действиями вредит интересам защищаемого (или представляемого) им лица, то, от такого защитника можно не отказываться, а заявить ему отвод, что не противоречит положениям ст.ст.72, 69 и 61 УПК РФ.

Более того, поскольку в ст.72 УПК РФ предусмотрена прямая отсылка к положениям ст.69 УПК РФ, то, отвод защитнику можно заявить также в случае выявившейся его некомпетентности (неопытности), что несовместимо с конституционным установлением о квалифицированной юридической помощи, которую должен оказывать защитник.

Вместе с тем, хотя в ст.69 УПК РФ содержится отсылка к ст.61 УПК РФ, но, вряд ли будет правильным заявлять отвод защитнику по основанию его заинтересованности в исходе дела (ч.2, ст.61 УПК РФ), поскольку, в отличие от судьи, прокурора, следователя, обязанных быть объективными, такого требования к защитнику в УПК РФ не устанавливается. Таким образом, расширительное толкование ст.ст.61,69,72 УПК РФ ограничивается иными положениями уголовно-процессуального законодательства, в частности, положениями п.11, ч.1, ст.53 УПК РФ, дозволяющими защитнику использовать иные, не запрещённые УПК РФ средства и способы защиты. Отсюда следует, что отвод защитнику по таким основаниям, как выявившаяся его некомпетентность или совершение действий, вредящих интересам защищаемого, может быть заявлен только его подзащитным. Но, такой отвод может быть не принят судом, следователем, особенно, если защитник назначен в порядке ст.51 УПК РФ. Тогда подозреваемым, обвиняемым применяются процедуры отказа от защитника и замены защитника.

В последние годы всё чаще встречаются случаи, когда судья, следователь не принимают заявленный отказ от защитника, даже если это защитник по соглашению. Но, по нашему мнению, расторжение с адвокатом соглашения на защиту влечёт прекращение статуса защитника у такого адвоката ввиду отсутствия с ним соглашения на защиту. Представленный ранее адвокатом ордер на защиту, в котором обязательна ссылка на соглашение, утрачивает своё юридическое значение. А новый ордер адвокат выписать не может по причине отсутствия другого соглашения с данным подозреваемым, обвиняемым. Действия следователя, судьи, когда они выносят решение о назначении защитником в порядке ст.51 УПК РФ данного адвоката, с которым соглашение на защиту было расторгнуто, не основано на законе и нарушает право подозреваемого, обвиняемого на защиту, в том числе, право на отказ от конкретного адвоката защитника и право на замену участвующего в уголовном деле адвоката защитника.

Вы также вправе обратиться в адвокатскую палату по месту жительства о нарушении адвокатом ФЗ «Об адвокатуре в РФ» и кодекса профессиональной этики адвоката.

Касаясь вашего дополнения: воспользуйтесь услугами адвоката по месту жительства. Он изучит дело. Если вы правы, он примет соответствующие меры.