8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если муж перепишет свою долю на мать, при разводе я не имею права претендовать на его долю?

Здравствуйте,если в браке приобретена квартира в доли 1/3 у мужа,его мамы и нашего ребенка. Если муж перепишет свою долю на мать, при разводе я не имею права претендовать на его долю?

, елена, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, для того, чтобы это произошло, ему потребуется ваше согласие на сделку, «переписать» нельзя, можно передать по договору дарения или по договору купли-продажи. Вы можете решить данный вопрос сейчас, составив брачный договор( возможно его заключение в браке) и указав в нем все интересующие вас условия. Если необходима также дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. 

0
0
0
0
Андрус Трей
Андрус Трей
Юридическая компания "ООО "Агентство Деловой Безопасности "", г. Москва

Добрый день, Елена! Если квартира была приобретена в долях изначально, до данные доли не подлежат разделу совсем, поскольку доли в квартире само по себе уже выделены. А вот переписать, продать, подарить он не может без нотариальной сделки, все сделки долями подлежат нотариальному удостоверению. 

0
0
0
0
Максим Рассихин
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Да, имеете право претендовать. Однако это возможно при определенных условиях.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 Семейного кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2020