Как можно снять надзор?

Здравствуйте ст 134 ч 3 по освождению дали надзор 8 лет освободился в 17 году прошло 3 года за это время было 3 не явки можно его как нибудь снять?

, алим, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

можно в судебном порядке решить этот вопрос.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Здравствуйте ст 134 ч 3 по освождению дали надзор 8 лет освободился в 17 году прошло 3 года за это время было 3 не явки можно его как нибудь снять?

При указанных Вами обстоятельствах (наличия нарушений правил отбывания надзора) вероятнее всего суд откажет Вам в досрочном прекращении административного надзора с учетом положений, предусмотренных

 Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (с изменениями и дополнениями) Глава 2. Установление, продление, прекращение и осуществление административного надзора

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения.

Но попробовать обратиться в суд с такими требованиями вполне возможно, но толко после отбывания половины срока административного надзора.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!