8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию в ДНС и куда ее представить?

Купила в ДНС зарядку для ноутбуку, по итогу полетела два ноута, как правильно составить претензию в ДНС и куда ее представить?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Претензия составляется в совершенно произвольной форме, просто укажите, когда купили товар и какие недостатки он имеет. Претензию можно отнести в любую точку продаж, но может возникнуть вопрос с тем, кто ее примет от лица магазина и как будет  поставлена отметка о принятии.

Поэтому лучше направить претензию почтой (ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений) на юридический адрес ДНС, к претензии необходимо приложить копию товарного чека. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

А я могу в претензии потребовать ремонт ноутбуков? (потому что, из за не качественного товара, сломались два ноутбуку, у них погорела именно цепь питания, из за неправильной подачи тока)

Можете, в претензии можно требовать все. Но, скорее всего, придется делать экспертизу. Или отдавать ДНС товар на экспертизу.

0
0
0
0
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия! 
вы можете направить претензию в адрес компании днс на юридический адрес организации, однако вероятнее всего юристы компании ответят вам в духе “мы не виноваты» предложат вам произвести экспертизу действительно ли ваша техника сломалась по причине использования данных зарядок. Таким образом предлагаю вам произвести независимую экспертизу и уже с результатами таковой обратиться в организацию днс с требованием о возмещении ущерба. Также они будут обязаны после подтверждения их вины компенсировать ваши расходы на независимую экспертизу

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Есть ли у меня право досрочного выхода на пенсию, если есть то на сколько и куда обратиться
Служил в ПЧ на аттестованной должности 7 лет давно, затем уволился. Есть ли у меня право досрочного выхода на пенсию, если есть то на сколько и куда обратиться
, вопрос №4069224, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите я правильно составила соглашение?
Здравствуйте.подскажите я правильно составила соглашение?
, вопрос №4068372, Кристина, г. Кызыл
Семейное право
Отец переписал долю на меня маму и себя на квартиру у, хочу отказаться от своей доли, что для этого нужно и куда обращаться, живём в разных городах
Отец переписал долю на меня маму и себя на квартиру у,хочу отказаться от своей доли,что для этого нужно и куда обращаться,живём в разных городах
, вопрос №4068193, Ольга Журова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 13.02.2020