Как правильно составить претензию в ДНС и куда ее представить?

Купила в ДНС зарядку для ноутбуку, по итогу полетела два ноута, как правильно составить претензию в ДНС и куда ее представить?

, Анастасия, г. Новокузнецк
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Претензия составляется в совершенно произвольной форме, просто укажите, когда купили товар и какие недостатки он имеет. Претензию можно отнести в любую точку продаж, но может возникнуть вопрос с тем, кто ее примет от лица магазина и как будет  поставлена отметка о принятии.

Поэтому лучше направить претензию почтой (ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений) на юридический адрес ДНС, к претензии необходимо приложить копию товарного чека.

Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

А я могу в претензии потребовать ремонт ноутбуков? (потому что, из за не качественного товара, сломались два ноутбуку, у них погорела именно цепь питания, из за неправильной подачи тока)

Можете, в претензии можно требовать все. Но, скорее всего, придется делать экспертизу. Или отдавать ДНС товар на экспертизу.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!
вы можете направить претензию в адрес компании днс на юридический адрес организации, однако вероятнее всего юристы компании ответят вам в духе “мы не виноваты» предложат вам произвести экспертизу действительно ли ваша техника сломалась по причине использования данных зарядок. Таким образом предлагаю вам произвести независимую экспертизу и уже с результатами таковой обратиться в организацию днс с требованием о возмещении ущерба. Также они будут обязаны после подтверждения их вины компенсировать ваши расходы на независимую экспертизу