Можно ли данного ребенка считать первенцем?

В 2018 году мертворождение, выдана справка по форме 26, внутриутробная гибель, в 2019 году рождение ребенка , он считается первенцем?

, Мария, г. Первоуральск
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

в 2019 году рождение ребенка, он считается первенцем?

Мария

Да, всё верно, он считается первенцем.

Так например, исходя из содержания закона, регулирующего порядок предоставления материнского капитала, сертификат выдается в связи с рождением и воспитанием детей. Для получения сертификата необходимы реквизиты свидетельства о рождении, которое на ребенка, родившегося мертвым, не выдается.