Будет ли из дохода вычтена сумма, которая уходит на алименты первому ребенку?

При подаче документов на признание семьи малоимущей будет ли учитываться такой момент, что муж платит алименты ребёнку от первого брака? Будет ли из его дохода вычтена сумма, которая уходит на алименты первому ребёнку?

, алина, д. Булгаково
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

будет ли учитываться такой момент, что муж платит алименты ребёнку от первого брака? Будет ли из его дохода вычтена сумма, которая уходит на алименты первому ребёнку?

алина

Да, будет учитываться что муж платит алименты ребёнку от первого брака и также из дохода будет вычтена сумма, которая уходит на алименты.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи»

3. Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.