Смогу ли я в такой ситуации сдавать экзамены по ПДД?

Здравствуйте, у меня такая ситуация! С момента лишения прав прошло чуть более 3х лет, штраф я оплатил сразу. Подскажите, могу ли я идти сдавать ПДД? Прочитал на одном сайте, что после 3х лет права автоматически уничтожаются

, Ильгиз, г. Якутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ильгиз!

Порядок возврата водительского удостоверения регулирует 32 раздел КоАП.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Подскажите, могу ли я идти сдавать ПДД?

Да можете.

Для возврата прав по истечения лишения нужно:

1. сдать экзамен на знание теории ПДД,

2. оплатить все имеющиеся штрафы ГИБДД, в том числе штраф за лишение,

3. пройти медкомиссию и получить действующую медицинскую справку.

В ГИБДД поставят отметку о прекращении административного производства. После необходимо пойти в РЭО ГИБДД за новыми правами.

Желаю удачи!

Ильгиз
Клиент, г. Якутск
Николай огромное спасибо! И вам желаю удачи.