Как попросить сотрудника уйти на пенсию?

Добрый вечер. Я работаю старшей медицинской сестрой в хирургическом отделении. В нашем коллективе работает медсестра в возрасте 69 лет, которая мягко говоря за спиной делает всякие пакости, что напрягает работе. Как можно грамотно отправить этого работника на пенсию?

, Ольга, г. Якутск
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Здравствуйте, Ольга.

Если говорить о мягкости отправки, то предлагаю направить данного работника с группой других работников (чтобы не было предвзятого отношения) на проф. осмотр и сделать так что бы работник данный осмотр не прошел.

Далее предложение работы которая не противоречит медицинским показаниям, отказ от предложения и увольнение по соответствующему основанию.

Виду только, такой вариант.

Буду рад, если смог хоть как-то помочь.

Ольга
Клиент, г. Якутск

Спасибо большое за помощь.

Всегда рад помочь.