Может ли отец выписать сына со своей территории?

При разделе имущества мы с мужем имеем каждый свои квадратные метры ,но живем под одной крышей частного дома,сын прописан у отца,может ли отец выписать сына со своей территории?

, Марина, г. Сочи
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина!

Если сын несовершеннолетний, то отец его не сможет выписать без согласия на то органов опеки.

Если сын совершеннолетний, то в силу ст. 31 Жилищного кодекса РФ  можно обратиться в суд о сохранении права Вашего сына на пользование жилым помещением на определенный срок.